» » Windows 10 21H2 + LTSC 2021 (x64) 20in1 +/- Office 2021 by Eagle123 (07.2022) [Ru/En]

 

Windows 10 21H2 + LTSC 2021 (x64) 20in1 +/- Office 2021 by Eagle123 (07.2022) [Ru/En]

Посмотрело: 2 991, Обсуждения: 0


Windows 10 21H2 + LTSC 2021 (x64) 20in1 +/- Office 2021 by Eagle123 (07.2022) [Ru/En] Версия сборки: 07.2022 / 10.1
Язык интерфейса: Русский, Английский
Автор: Eagle123

Лечение: powershell.exe -Command "Set-SmbServerConfiguration -EnableSMB1Protocol $true -Force"
powershell.exe -Command "Enable-WindowsOptionalFeature -Online -FeatureName smb1protocol"
powershell.exe -Command "Enable-WindowsOptionalFeature -Online -FeatureName SMB1Protocol-Server"
powershell.exe -Command "Enable-WindowsOptionalFeature -Online -FeatureName SMB1Protocol-Client"
powershell.exe -Command "Set-SmbServerConfiguration -EnableSMB2Protocol $true -Force"
powershell.exe -Command "Set-SmbClientConfiguration -EnableBandwidthThrottling 0 -EnableLargeMtu 1"
Reg.exe add "HKLMSOFTWAREPoliciesMicrosoftWindowsLanmanWorkstation" /v "AllowInsecureGuestAuth" /t REG_DWORD /d "0x1" /f
Reg.exe add "HKLMSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionComponent Based ServicingNotificationsOptionalFeaturesSMB1Protocol" /v "Selection" /t REG_DWORD /d "0x1" /f
Reg.exe add "HKLMSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionComponent Based ServicingNotificationsOptionalFeaturesSMB1Protocol-Client" /v "Selection" /t REG_DWORD /d "0x1" /f
Reg.exe add "HKLMSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionComponent Based ServicingNotificationsOptionalFeaturesSMB1Protocol-Server" /v "Selection" /t REG_DWORD /d "0x1" /f
netsh advfirewall firewall set rule group="Network Discovery" new enable=Yes
netsh advfirewall firewall set rule group="File and Printer Sharing" new enable=Yes
netsh firewall set service type=fileandprint mode=enable profile=all
dism /online /norestart /enable-feature /featurename:SMB1Protocol
reg add HKLMSYSTEMCurrentControlSetServicesLanmanWorkstationParameters /v AllowInsecureGuestAuth /t reg_dword /d 00000001 /f
Reg.exe add "HKLMSOFTWAREPoliciesMicrosoftWindowsLanmanWorkstation" /v "AllowInsecureGuestAuth" /t REG_DWORD /d "0x1" /f
reg add "HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesBrowserParameters" /v IsDomainMaster /t REG_SZ  /d True /f
reg add "HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesBrowserParameters" /v MaintainServerList /t REG_SZ  /d Yes /f
Reg.exe add "HKLMSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionComponent Based ServicingNotificationsOptionalFeaturesSMB1Protocol" /v "Selection" /t REG_DWORD /d "0x1" /f
Reg.exe add "HKLMSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionComponent Based ServicingNotificationsOptionalFeaturesSMB1Protocol-Client" /v "Selection" /t REG_DWORD /d "0x1" /f
Reg.exe add "HKLMSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionComponent Based ServicingNotificationsOptionalFeaturesSMB1Protocol-Server" /v "Selection" /t REG_DWORD /d "0x1" /f
reg.exe add "HKLMSYSTEMCurrentControlSetservicesLanmanServerParameters" /v "SMB2" /t REG_DWORD /d "0" /f
sc.exe config lanmanworkstation depend= bowser/mrxsmb10/nsi
sc.exe config mrxsmb20 start= disabled
@echo Checking SMBv1/v2 is enabled
sc.exe qc lanmanworkstation
pause

(За батник спасибо пользователям TRhooligan1 и sergeysvirid)
Ошибка 0x80070035 или Не найден сетевой путь возникает из-за кривого компоента SMBv2. Нужно отключить SMB1 в панели управления и отключить еще и SMB2 такими командами (вводим по очереди с командной строки):
reg.exe add "HKLMSYSTEMCurrentControlSetservicesLanmanServerParameters" /v "SMB2" /t REG_DWORD /d "0" /f
sc.exe config lanmanworkstation depend= bowser/mrxsmb10/nsi
sc.exe config mrxsmb20 start= disabled

Теперь в сети остались только компьютеры с SMB 3. Проблемы с сетевым доступом должны исчезнуть.

(Cпасибо пользователю AmadeusEvg)
Просто обновите приложение "Почта и Календарь" через "Microsoft Store", а для этого:

1 способ. При подключенном интернете откройте меню "Пуск" - "Microsoft Store", в правом верхнем углу нажмите на "Поиск" и напечатайте "Почта", а затем выберите приложение "Почта и Календарь". Подождите несколько секунд и должно само начать загружаться обновление для приложения "Почта и Календарь".

2 способ. При подключенном интернете откройте меню "Пуск" - "Microsoft Store", в правом верхнем углу нажмите "..."-> "Загрузки и обновления" -> "Получить Обновления" и обновите тем самым все плиточные приложения.
ВНИМАНИЕ! Способ установки драйверов и программ, описанный ниже, рискованный, установка "универсальных" драйверов из драйверпаков (Snappy Driver Installer/SamDrivers) может привести к "синему экрану смерти" (BSOD), а также установка программ в тихом режиме из репаков (MInstAll), может привести к неожиданным последствиям! Рекомендуется устанавливать драйвера, предварительно скачав их с официального сайта производителя вашего ПК/ноутбука, конкретно под вашу модель ПК/ноутбука и операционную систему.
Устанавливая драйвера и программы нестандартным способом, вы берете все риски и последствия на себя!
И не надо обсуждать в этой теме последствия ваших экспериментов!

Если вы согласны со всем вышеописанным, понимаете и принимаете все последствия, в том числе подтверждаете, что вы не хотите выкачивать официальные драйвера и программы, и при этом не будете потом спрашивать, а почему у вас синий экран после установки драйверов, тормозит компьютер или другие непредвиденные последствия, то можете приступать выполнять нижеописанные действия, но не забывайте о рисках!!!
Добавить можно как только автоустановку драйверов или только автоустановку программ, так и обе автоустановки сразу. После установки Windows запустится автоустановка драйверов, а после перезагрузки ПК, автоустановка программ.
Автоустановка драйверов и программ происходит прямо с флешки, поэтому если вы ее вытаскивали в процессе установки, то перед первым запуском рабочем стола, после начала установки Windows, флешка с драйверами и/или программами уже должна быть вставлена в компьютер. Для автоустановки драйверов после установки Windows 7, 8.1 и 10, вам необходимо:
1) скачать Snappy Driver Installer Origin
или Snappy Driver Installer или SamDrivers на ваше усмотрение.
2) создать папку "JINNDrivers" на флешке и скопировать содержимое раздачи драйверпака, распаковав его из ISO-образа (если это необходимо) в эту папку таким образом, чтобы сохранялась следующая структура папок:
"JINNDriversdrivers"
"JINNDriversindexes"
"JINNDriverstools"
"JINNDrivers*SDI*.exe"
После установки Windows появится окно драйверпака, автоматически установит только отсутствующие драйвера (обновляться ничего не будет) и через несколько секунд произойдет перезагрузка компьютера.

Примечание: вы можете задать свой путь до папки с драйверпаком и свои параметры их запуска в файле "JINNWinSetupconfig.ini". Можно запустить любой exe-файл (любой драйверпак), главное указать его расположение и параметры запуска.
Для автоустановки программ после установки Windows 7, 8.1 и 10, вам необходимо:
1) скачать MInstAll
2) скопировать папку MInstAll в папку "JINN" на вашей флешке, таким образом, чтобы путь до файла "MInst.exe" был "JINNMInstAllMInst.exe"
3) запустите "JINNMInstAllMInst.exe" с флешки, выделите в профиле по умолчанию программы, которые будут установлены по умолчанию. По желанию, вы можете удалить вообще все программы из MInstAll, оставить только "JINNMInstAllMInst.exe" и дальше самостоятельно добавить только нужные вам программы.
А также вы можете взять для основы или примера MInstAll (примерно на 500Мб), в котором на мой субъективный взгляд, уже есть основной набор программ, который нужен для установки большинству пользователей. Этот MInstAll вы можете скачать с Google Drive, Mail.Ru Облака или Яндекс Диска. Ссылки на облачные сервисы можно получить, если смонтировать скачанный ISO-образ и открыть программу "Записать на флешку", кнопка "О программе".
После установки Windows и первой перезагрузки ПК, запустится автоустановка программ из MInstAll.

Примечание: вы можете задать свой путь до папки с программами и свои параметры их запуска в файле "JINNWinSetupconfig.ini". Можно запустить любой exe-файл (любой набор с программами), главное указать его расположение и параметры запуска.
Нужно для себя уяснить, что:
1) В режиме UEFI доступна установка Windows на диск только в формате GPT.
2) В режиме Legacy/CSM доступна установка Windows на диск только в формате MBR.

Решение:
1 способ: Удалите ВСЕ разделы на диске и начните установку в неразмеченную область, установщик сам создаст нужные разделы GPT/MBR и прочие.
2 способ: Если удаление всех разделов для Вас не подходит, то попробуйте загрузиться с флешки в другом режиме (UEFI или Legacy/CSM), выбрав в загрузочном boot menu вашу флешку без приставки "UEFI" или наоборот с ней.
3 способ: Зайдите в биос и включите поддержку только чего-то одного, а другого отключите. Например, включите поддержку Legacy/CSM, а загрузку в UEFI запретите или наоборот.
4 способ: Если у Вас жесткий диск в MBR и у Вас не получается переключиться в режим Legacy/CSM в биосе или выбрать в загрузочном boot menu вашу флешку без приставки "UEFI", то попробуйте просто переименовать папку "EFI" на флешке, тем самым EFI-загрузка с флешки будет физически недоступна.
5 способ: Прочитайте в интернете (гугле) описание, как конвертировать диск из MBR в GPT и наоборот (без потери данных на нем) через командную строку или Paragon Hard Disk Manager, которые есть в составе установщика Windows.
Во время установки Windows выбрали галочку "Отключить шпионские функции"?
Найдите в меню "Пуск" программу ShutUp10, в правом верхнеем углу в поле "Искать" введите "onedrive", нажмите "Enter", переставьте переключатель "Отключение OneDrive" в положение "выключено" (он загорится красным). Создавать точку восстановления системы необязательно. Закройте программу, перезагрузите ПК.

Во время установки Windows выбрали галочку "Применить твики реестра?"
Создайте reg-файл реестра со следующим содержимым, примените его и перезагрузите ПК. Windows Registry Editor Version 5.00

[-HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerStartupApproved]

[-HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREPoliciesMicrosoftWindowsOneDrive]

[HKEY_CLASSES_ROOTCLSID{018D5C66-4533-4307-9B53-224DE2ED1FE6}]
"System.IsPinnedToNameSpaceTree"=dword:00000001

[HKEY_CLASSES_ROOTWOW6432NodeCLSID{018D5C66-4533-4307-9B53-224DE2ED1FE6}]
"System.IsPinnedToNameSpaceTree"=dword:00000001
Причина: Сейчас у вас установлены видеодрайверы без панели управления Nvidia.

Решение:
1 способ: установить панель управления Nvidia из магазина приложений Microsoft Store. Если в Microsoft Store ошибки и ничего не качается, то убедитесь, что обновления Windows включены, а также через меню "Пуск" воспользуйтесь ярлыком "Обновления Windows - включить".
2 способ: загуглить: "расширенный поиск драйверов nvidia", скачать и установить с сайта Nvidia стандартный видеодрайвер, а не DCH.
Причина: Возможно отключены обновления Windows

Решение:
Убедитесь, что обновления Windows включены, а также через меню "Пуск" воспользуйтесь ярлыком "Обновления Windows - включить".
В некоторых случаях компьютер может перестать отображать USB-флешки в проводнике. Вот как это решить:

Первая возможная причина: у вас стоит антивирус Avast.
Решение: Убедитесь, что у Вас самая последняя версия Avast, а если это не так, то скачайте ее с официального сайта Avast, удалите старую версию и установите новую.
Если это не помогло, то остается только удалить антивирус Avast.

Вторая возможная причина: отключено автоматическое назначение букв дискам новых флешек.
Решение:

1) Запустите командую строку от имени администратора
2) введите команду "diskpart" (все дальнейшие команды пишутся без кавычек)
3) введите команду "automount"
4) если у вас появилось сообщение: "Автоматическое подключение новых томов отключено.", то
введите команду "automount enable"
[/spoiler][spoiler=История версий:]Windows 10 c MSOFFICE от 17.07.2022:
- добавлены обновления Windows 10 21H2 по 07.2022 (19044.1826);
- добавлены обновления Windows 10 Enterprise LTSC 21H2 по 07.2022 (19044.1826);
- обновлен активатор AAct до версии 4.2.6;
- обновлен активатор W10 Digital Activation до версии 1.4.6;
- обновлен StartBack (StartIsBack/StartAllBack) AIO до версии 1.0.57.2;
- различные мелкие изменения. [/spoiler][spoiler=Контрольные суммы:]Windows 10 21H2 + LTSC 2021 (x64) 20in1 +- Office 2021 by Eagle123 (07.2022).iso
CRC32: B6F30E7A
MD5: 0BF47F0D6F015571B41A5B07DADBE35D
SHA-1: D3540E5ABF3392C00AC9D036A1002ACEF82A3023 [/spoiler]

Скриншоты:















Категория: OS / Windows 10

Поделиться публикацией:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: